Agenti Consulenti 

L'Agenzia si avvale di sei agenti di vendita, dinamici e intraprendenti, che ogni giorno in tutta la Calabria, ciascuno nella propria zona di competenza, si adoperano per rappresentare al meglio le aziende trattate. Un team sempre in movimento che contribuisce a fare della Pugliese Group, un punto di riferimento importante nel settore dell’arredamento.


Giuseppe Pugliese

Agente Titolare 

Area di: Catanzaro - Crotone - Reggio Calabria

Contatti: +39 335 220019 

giuseppe.pugliese@pugliesegroup.net



Francesco Pugliese

Agente Titolare 

Area di: Cosenza e Vibo Valentia 

Contatti: +39 337 877668

francesco.pugliese@pugliesegroup.net 



Antonio Sestito

Agente

Area di: Vibo Valentia - Reggio Calabria

Contatti: +39 335 7555202

antonio.sestito@pugliesegroup.net



Fabio Donato

Agente

Area di Cosenza

Contatti: +39 393 9946713

fabio.donato@pugliesegroup.net




Francesco Idone

Agente

Area di Vibo Valentia - Reggio Calabria

Contatti: +39 347 5918448

francesco.idone@pugliesegroup.net



Eugenio Briglio

Agente

Area di Catanzaro - Crotone

Contatti: +39 346 5903124

eugenio.briglio@pugliesegroup.net